ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2018, 17:19

Четыре человека спасены на водоемах Гродненской области с начала года

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С начала года на водоемах Гродненской области спасены четыре человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Сразу три факта спасения зафиксированы в последние несколько дней на озере Белое в Гродненском районе. Сначала в поле зрения работников спасательной станции ОСВОД попали двое жителей областного центра, которые приехали на зимнюю рыбалку. Дойти до места ловли мужчины не успели: лед под ними провалился. Рыбаков оперативно извлекли из воды. Помощь оказывалась и 42-летнему жителю агрогородка Озеры. Он, будучи нетрезвым, решил проверить прочность льда и оказался в воде. Всего же с начала года на водоемах региона спасено четыре человека. Зафиксирован и трагический случай: в Ошмянском районе утонул пенсионер.

Сейчас ОСВОД региона работает в усиленном режиме. Основной упор сделан на профилактику, спасатели плотно работают с рыбаками, призывают их не выходить на тонкий лед, иметь при себе средства самоспасения и спасжилет, рыбачить на водоемах, находящихся под присмотром спасательных станций и постов. Грядет потепление, ситуация может стать еще опаснее.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси