ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2016, 12:44

Чиновник Гродненского горисполкома подозревается в хищении бюджетных средств

15 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В хищении бюджетных средств подозреваются ответственный работник Гродненского горисполкома и директор частного торгового предприятия, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Преступление выявлено сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома. Как сообщил Сергей Шершеневич, в отношении руководителя одного из отделов Гродненского городского исполнительного комитета и директора частного торгового унитарного предприятия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Они подозреваются в том, что в 2011-2012 годах должностное лицо, вступив в сговор с директором частного торгового предприятия, произвел за средства бюджета закупку строительных материалов по явно завышенной стоимости. Интересно, что директор фирмы - свояченица чиновника.

"В ходе расследования произведены обыски по месту жительства подозреваемых, изъята и тщательно анализируется финансово-хозяйственная и организационно-распорядительная документация, проводятся допросы лиц, показания которых имеют значение для выяснения фактических обстоятельств произошедшего", - отметил Сергей Шершеневич.

На имущество подозреваемых, в том числе на несколько объектов недвижимости, наложен арест. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси