ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2017, 13:34

ЧП в гаражном кооперативе в Мачулищах могло произойти из-за утечки газа из баллона

Фото МЧС
Фото МЧС

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЧП в гаражном кооперативе "Автотурист" в Мачулищах (Минский район) могло произойти из-за утечки газа из баллона, рассказал председатель гаражного кооператива Виталий Коробков в эфире СТВ, сообщает БЕЛТА.

"В автомобиле было газовое оборудование. Баллон, видимо, травил. Утечка газа ушла в смотровую яму. По слухам, владелец гаража зашел, включил свет - искра и произошел взрыв", - отметил Виталий Коробков.

Полную картину и причину произошедшего установят специалисты.

Всего от взрыва пострадали три человека, два из них от госпитализации отказались. Еще одного 32-летнего местного жителя (владельца гаража) забрали в больницу скорой медицинской помощи, у него диагностировали переломы черепа и лодыжки, а также ожоги. "Сейчас он разговаривает, находится в сознании, отходит от стресса", - сообщил в эфире телеканала врач-хирург травматологического отделения №1 больницы скорой медицинской помощи Рикардо Монтанчез Матео.

В Мачулищах при взрыве в гаражном кооперативе пострадали 3 человекаВ Мачулищах при взрыве в гаражном кооперативе пострадали 3 человека
Двум из владельцев поврежденных гаражей оказана первая медицинская помощь медиками республиканского отряда специального назначения МЧС. Оба от госпитализации отказались.

Как сообщалось, 20 января в 16.39 в МЧС поступило сообщение о взрыве с последующим горением в двухуровневых кирпичных боксах на территории гаражно-строительного кооператива "Автотурист" в городском поселке Мачулищи Минского района. Произошло обрушение строительных конструкций шести гаражей, три человека пострадали. Двум оказана первая медицинская помощь медиками республиканского отряда специального назначения МЧС, они от госпитализации отказались. В результате взрыва разрушены шесть гаражей - 3 на нижнем и 3 на верхнем уровнях, повреждены шесть легковых автомобилей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси