ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2016, 11:36

Дело о ребенке и собаке хаски: девочка умерла от кровопотери

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девочка, которую обнаружили мертвой в одной из минских квартир в конце марта 2016 года, умерла от кровопотери, сообщил сегодня журналистам председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В соответствии с выводами экспертизы, причиной смерти явилась кровопотеря, - сообщил Иван Носкевич. - У нас есть все основания полагать, что руку отгрызла собака, вследствие чего и произошла кровопотеря".

"Мы уже практически закончили расследование этого уголовного дела. Окончательное обвинение матери девочки предъявлено по ч.3 ст.159 (оставление в опасности) УК. Обвиняемая ознакомится с делом, и дело будет направлено в суд", - также сказал глава следственного ведомства.

Следы собачьих укусов обнаружены на руке погибшего в Минске младенца
Собака появилась в доме относительно недавно, ей было всего около пяти месяцев. Молодого и активного пса по несколько раз в день выгуливали на улице. По словам соседей, обычно это делала старшая дочь.

В минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенкаВ минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенка
"Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай", - рассказала Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси