ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2017, 13:28

Дело женщины, выбросившей младенца в мусоропровод, направлено в суд

26 января, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в областной суд уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Мачулищей, которая обвиняется в покушении на убийство своего новорожденного ребенка, сообщила БЕЛТА старший помощник прокурора области Лариса Пархимович.

Расследование установило, что вечером 19 сентября 2016 года в деревне Мачулищи 28-летняя женщина, скрывая свою беременность, по месту жительства родила девочку. Подозреваемая не перевязала пуповину и умышленно выбросила ребенка без одежды в мусоропровод с 7-го этажа многоквартирного дома.

В Мачулищах женщина выбросила новорожденного в мусоропровод
"Покалеченную девочку нашли в мусорном контейнере в доме на улице Молодежной. Малышка жива и доставлена в реанимацию Минского областного роддома. Мать ребенка тоже пока находится в лечебном учреждении", - рассказал Евгений Сачек.

В результате падения в мусорный контейнер с бытовыми отходами, находящийся в помещении с низкой температурой воздуха, ребенок получил множество телесных повреждений, синдром холодовой травмы, которые в совокупности привели к развитию угрожающего жизни состояния - комбинированного шока, что относится к категории тяжких телесных повреждений.

Обвиняемая не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как через небольшой промежуток времени новорожденная девочка была обнаружена в металлическом контейнере с бытовыми отходами жителем этого же дома и ей своевременна была оказана медицинская помощь. Только благодаря этому ребенок остался жив.

На момент совершения преступления обвиняемая признана вменяемой. В отношении ее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За покушение на умышленное противоправное лишение жизни заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, 28-летней жительнице Минской района грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси