ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июля 2015, 11:44

Детская шалость стала причиной пожара на сеноскладе в Кобринском районе

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кобринском районе Брестской области детская шалость стала предполагаемой причиной пожара на сеноскладе, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Сообщение о возгорании на складе сена в деревне Минянка поступило кобринским спасателям от очевидца 15 июля. Когда сотрудники МЧС прибыли к месту вызова, навес для хранения сена горел открытым пламенем. В момент пожара загрузка сеносклада составляла 95 т.

За час пожарные локализовали огонь, а в 17.04 его уже ликвидировали. Тем не менее, пламя успело уничтожить 45 т сена, скошенного в 2015 году, и повредило кровлю здания на площади 280 кв. м. Работники МЧС удалось сохранить 50 т сена. Пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной пожара стала шалость с огнем ученика 4 класса местной школы и его друга - школьника такого же возраста из кобринской гимназии.

МЧС напоминает, что родителям необходимо обратить внимание детей на опасность игры со спичками и рассказать, какими серьезными могут быть последствия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси