ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2023, 11:48

Девять пожаров произошло в Могилевской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. За выходные в Могилевской области произошло 9 пожаров. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Возгорания зафиксированы в Круглом, Могилеве, Мстиславле, Белыничском, Быховском, Горецком, Могилевском и Осиповичском районах.

Резкое похолодание выявило частные домовладения, в которых отопительные приборы не были готовы к эксплуатации.

Так, 7 октября прохожие увидели пылающую кровлю дачного дома в д. Малая Горожа Осиповичского района. Люди вызвали спасателей. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытия и имущество в доме. Как выяснилось, на дачу приезжал хозяин и топил котел, работающий на твердом топливе. Специалисты не исключают, что пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Днем 8 октября 64-летняя жительница д. Аниськовщина Белыничского района, протопив печь, ушла в гости. Но возвращаться женщине было некуда: вспыхнувший пожар практически полностью уничтожил жилье. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Всего за 9 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 599 пожаров. В 100 случаях причиной возгорания стали нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси