ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 18:01

Директор фирмы в Молодечно перевел мошенникам свои сбережения и деньги компании

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно директор фирмы перевел мошенникам свои сбережения и деньги компании, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

"Жителю Молодечно позвонил неизвестный. Представившись сотрудником техподдержки банка, он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя и похитить деньги. В ходе разговора собеседник под предлогом оказания помощи и предотвращения преступных действий убедил молодечненца открыть специальное мобильное приложение. Мужчина, следуя инструкциям афериста, через интернет-банкинг начал перечислять на счет неизвестных денежные средства", - рассказали в УВД.

Вслед за лжебанкиром коммерсанту позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов, а затем и вовсе для большей убедительности отправил фотографию служебного удостоверения. "Схема аферы не новая. Полагая, что он участвует в спецоперации по поимке преступников, житель Молодечно через инфокиоск перевел на "безопасную банковскую ячейку" деньги со счетов своей фирмы. Таким образом злоумышленники обманом присвоили еще почти Br11 тыс., а затем перестали выходить на связь", - добавили в милиции.

Оперативники Молодечненского РОВД устанавливают все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси