ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2015, 10:13

Директор и главный инженер одного из ЖЭУ Минска задержаны за получение взятки

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска за получение взятки задержали директора и главного инженера одного из ЖЭУ района. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

Мужчины требовали у директора одной из столичных организаций деньги в размере Br13 млн за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию. Также директор и главный инженер обещали организовать закупки кровельных, сварочных, отделочных, электромонтажных, водопроводных, столярных материалов, сварочного инструмента и сантехнического оборудования.

Подозреваемые были задержаны в момент получения взятки на улице Долгобродской. Сейчас Партизанским РОСК в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса Беларуси. Им грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В настоящее время мужчины заключены под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси