ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2016, 13:11

Директор минского предприятия заставил подчиненных строить ему дом

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и сотрудники ОБЭП Заводского РУВД столицы выявили злоупотребления со стороны генерального директора одного из крупных минских промышленных предприятий, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Правоохранители выяснили, что директор акционерного общества систематически использовал строительную технику и транспорт, принадлежащие предприятию, а также труд своих подчиненных в личных целях - для строительства собственного загородного дома в Минском районе", - рассказали в столичной милиции. Ревизия показала, что гендиректор причинил ущерб в Br50 млн. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" УК.

В ГУВД пояснили, что устав этого предприятия допускает возможность предоставления транспортных услуг, аренду техники, в том числе для своих работников. Есть документы, в которых установлена стоимость и порядок оплаты таких услуг. "По словам работников минского предприятия, оплата в установленном порядке либо не производилась вообще, либо осуществлялась не в полном объеме", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси