ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 августа 2017, 17:08

Директор оздоровительного лагеря в Минской области продавала "налево" льготные путевки

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование по уголовному делу в отношении начальника одного из оздоровительных лагерей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 426 УК (превышении служебных полномочий). Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Установлено, что начальница оздоровительного лагеря одного из филиалов ПРУП "Минскоблгаз" летом 2014 и 2015 годов умышленно превысила служебные полномочия. "Действуя в нарушение нормативных документов об организации летнего оздоровления детей, женщина продавала не имеющим оснований лицам льготные путевки в лагерь, которые предназначались для детей обслуживающего персонала учреждения", - рассказала Татьяна Белоног. Такими противоправными действиями был причинен материальный вред "Минскоблгазу" на сумму Br50 млн (неденоминированных).

Обвиняемая подала ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности с привлечением к административной (ст.86 УК). Следствие его удовлетворило с учетом того, что совершенное преступление относится к категории менее тяжких, а обвиняемая признала свою вину полностью, активно способствовала выяснению фактических обстоятельств по уголовному делу и возместила ущерб в полном объеме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси