ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2024, 16:22

Для профилактики: приговор за приобретение и хранение марихуаны вынесли в Лунинецком техническом колледже

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ранее судимый 23-летний житель Лунинецкого района стал фигурантом уголовного дела за незаконные приобретение и хранение особо опасного наркотического средства, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый в декабре прошлого года приобрел не менее 16,75 граммов марихуаны, часть из которой употребил сразу. Остаток психоактивной субстанции молодой человек спрятал в хозяйственной постройке во дворе дома, где марихуану впоследствии обнаружили и изъяли сотрудники органов внутренних дел. Примечательно, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, но выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса и находится в производстве Лунинецкого районного отдела Следственного комитета. По уголовному делу организованы следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других возможных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Прокурор санкционировал заключение обвиняемого под стражу исходя из тяжести и общественной опасности преступления. Причем сделал это в стенах Лунинецкого государственного технического колледжа, чтобы предупредить подобные деяния среди учащихся и наглядно продемонстрировать правовые последствия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Прокурор Лунинецкого района также напомнил учащимся об ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст.328 Уголовного кодекса.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси