ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2023, 15:15

Для жительницы Узденского района виртуальное общение обернулось вымогательством

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для жительницы Узденского района виртуальное знакомство в сети закончилось вымогательством. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

К правоохранителям обратилась местная жительница. Мужчина, с которым она общалась на сайте знакомств несколько лет назад, теперь вымогает у нее деньги - $300. Злоумышленник решил воспользоваться имеющимся видеоархивом и начал шантажировать женщину.

Так, он сделал несколько скриншотов и написал знакомой женщины, которую нашел в социальных сетях. Мужчина рассказывал, что у него есть фотографии и видео интимного характера и что она должна оповестить свою приятельницу об этом. Таким образом он хотел доказать, что его угрозы о распространении интимных материалов среди знакомых, реальны.

Возбуждено уголовное дело за вымогательство. "Милиция Минской области напоминает: нет никакой гарантии, что файлы, которые вы отправляете незнакомцам в сети, не окажутся в общем доступе. Ни в коем случае не отправляйте личные данные и откровенные фото", - дополнили правоохранители.-0-

Теги
Узда МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси