ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2023, 13:10

Два автобуса столкнулись в Пинском районе

Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома
Фото ГАИ УВД Брестского облисполкома

20 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинском районе столкнулись два автобуса, пострадали трое пассажиров, в том числе ребенок, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла сегодня утром нa 430-м км автодороги М10 Гомель - Кобрин. По предварительной информации, 57-летний водитель пригородного автобуса не уступил дорогу международному автобусу Mercedes, который двигался по главной. Столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП двух пассажирок пригородного автобуса 60 и 63 лет и 5-летнюю девочку из автобуса Mercedes доставили в больницу для оценки состояния здоровья. По информации заместителя главного врача Пинской центральной поликлиники Риты Сомар, у пострадавших были диагностированы легкие ушибы. После обследования женщин и ребенка отпустили домой.

Всего на момент происшествия в салонах транспортных средств находились около 40 пассажиров.

В Госавтоинспекции напоминают: водитель транспортного средства на второстепенной дороге должен уступить дорогу машинам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения. Повышенная внимательность и осторожность на дорогах - залог безопасной езды.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси