ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2023, 15:34

Два человека получили ожоги на пожарах в Кореличском районе

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два человека получили ожоги на пожарах в Кореличском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном УМЧС.

Жительница Кореличского района получила ожоги на пожаре дома. Инцидент произошел 5 июля днем. В службу 101 позвонили очевидцы происшествия и рассказали о том, что в городском поселке Мир огнем охвачен жилой дом. Оказалось, что деревянное здание горит изнутри. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Огонь повредил кровлю, перекрытие и имущество в доме.

В происшествии получила ожоги жена хозяина, женщина 1982 года рождения. Медики доставили ее местную ЦРБ. Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести.

Причину и обстоятельства произошедшего выясняют специалисты.

В УМЧС также сообщили об инциденте, который произошел 5 июля с жителем Минска. Он приехал на дачный участок в населенный пункт Новая Обрина, решил навести порядок во дворе и, сжигая сухую растительность, бросил в костер бутылку с жидкостью. После чего вспыхнули пары, образовалось пламя, которое захлестнуло мужчину.

Он обратился за помощью к медикам и был госпитализирован в местную ЦРБ. Его состояние характеризуется как стабильно тяжелое.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси