ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2017, 12:51

Два минчанина 3 года незаконно поставляли мясо в Россию

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два минчанина за 3 года незаконно заработали Br827 тыс., продавая мясо в Россию. Такая информация размещена на сайте Комитета государственного контроля Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Двое официально безработных минчан осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации в установленном законодательством порядке. Для придания видимости законности совершаемых ими финансово-хозяйственных операций коммерсанты использовали документы и реквизиты двух лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Минске. По этим документам в течение трех лет они систематически приобретали мясо в Волковысском филиале Гродненского областного потребительского общества и поставляли его в Россию. За это время они успели получить незаконный доход на сумму Br827 тыс.

В отношении жителей Минска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность), что предусматривает санкции в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси