ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2023, 15:18

Два пешехода пострадали в ДТП в Оршанском районе

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Оршанском районе утром 8 декабря произошло два ДТП с участием пешеходов. Женщину и мужчину, попавших под колеса авто, с травмами госпитализировали. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Около 7.00 в Орше вблизи дома №36 на ул.Ленина водитель, управляя автомобилем ВАЗ, совершил наезд на женщину 1956 года рождения. Второе ДТП произошло около 9.00 в деревне Андреевщина Оршанского района. Под колеса легковушки Renault попал мужчина 1991 года рождения.

Оба пешехода в момент наезда переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Они с травмами доставлены в больницу. По фактам ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает водителям, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости предоставить преимущество пешеходам. Прежде чем выйти на дорогу, пешеходам следует убедиться в своей безопасности. В сложных погодных условиях предельно важно выбирать сдержанный стиль вождения и безопасную скорость, предупредили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси