ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2023, 10:04

Два пожара произошли в Гродненской области из-за неосторожного курения

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области два человека получили травмы при пожарах из-за неосторожного курения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного управления МЧС.

О том, что в одной из пятиэтажек по улице Центральной в агрогородке Обухово горит квартира, спасателям Гродненского районного отдела МЧС поступило сообщение 23 ноября в 13.53.

Очаг возгорания находился в квартире на третьем этаже. Как рассказал 28-летний хозяин, находясь дома, он закурил и уснул. Разбудил мужчину стук в дверь. Проснувшись, мужчина обнаружил, что на нем горит одежда. Быстро сняв ее, он открыл дверь. Соседи при помощи огнетушителя ликвидировали возгорание. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала хозяина. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Неосторожное курение едва не стоило жизни 53-летнему жителю деревни Норшты Ошмянского района. 23 ноября в 20.44 дежурный врач Ошмянской райбольницы сообщил спасателям, что в медучреждение с термическими ожогами госпитализирован мужчина.

Как выяснилось, накануне, ложась спать, мужчина закурил. Проснулся от жара на тлеющем матрасе, потушил его самостоятельно и вынес на улицу. Обращаться за помощью к медработникам не стал. Днем мужчина почувствовал себя хуже, вызвал скорую помощь и был госпитализирован в хирургическое отделение.

Неосторожность или небрежность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилье, отмечают спасатели. Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси