ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2016, 11:35

Два старшеклассника из Гомеля получили на двоих 16,5 лет лишения свободы за распространение наркотиков

1 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Суд Советского района Гомеля огласил приговор в отношении двух старшеклассников и учащегося одного из колледжей областного центра, признав их виновными в незаконном обороте психотропных веществ, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Как сообщалось, два старшеклассника через интернет покупали психотропные вещества у неизвестного лица для перепродажи. Они приобрели наркотики, часть из которых распределили по мелким закладкам, а остальное хранили с целью сбыта в будущем. Кроме того, доказан факт продажи ими психотропа учащемуся колледжа.

В процессе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники милиции на территории Советского района Гомеля обнаружили 5 закладок, в которых находился особо опасный психотроп.

Один из школьников приговорен к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии. Его приятель - получил восемь с половиной лет колонии. Учащийся колледжа, который приобрел у них наркотик, получил наказание в виде двух лет лишения свободы, однако с отсрочкой исполнения и выполнением общественно полезных работ.

Возраст каждого из осужденных - 16 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси