ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2017, 21:06

Два жителя Бреста задержаны за подстрекательство к даче взятки

25 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Два жителя Бреста задержаны с поличным при получении денег в качестве взятки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Брестской области.

Неработающий житель Бреста 1973 года рождения узнал о том, что на двух частных фирмах, принадлежащих местному предпринимателю, сотрудники финансовой милиции провели проверку и выявили нарушения налогового законодательства. При посредничестве знакомого коммерсанта предприимчивый брестчанин убедил предпринимателя передать должностным лицам контролирующего органа взятку в размере $4,8 тыс., обещая решить вопрос благодаря связям в правоохранительных структурах.

Злоумышленники были задержаны с поличным при получении денежных средств работниками органов финансовых расследований.

За подстрекательство к даче взятки в крупном размере УСК по Брестской области в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 УК РБ. Кроме того, учитывая отсутствие намерения и возможности выполнить принятые на себя обязательства, действия инициатора аферы дополнительно были квалифицированы как покушение на мошенничество по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.209 УК. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси