ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 сентября 2016, 09:19

Две женщины спустя сутки выбрались из лесов Витебского района с помощью спасателей

6 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Две женщины спустя сутки выбрались из лесов Витебского района только с помощью спасателей, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Женщины ушли за грибами 4 сентября около деревни Боровляны и к вечеру так и не вернулись. Поиски грибников продолжались до трех часов ночи, но безрезультатно. С утра 5 сентября поисковая операция была возобновлена, и вскоре работники МЧС обнаружили потерявшихся - они вышли на звуковой сигнал автоцистерны. Состояние обеих женщин удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались.

В управлении МЧС отмечают, что в выходные дни число заблудившихся в лесу граждан возрастает, в подавляющем большинстве случаев теряются пенсионеры и люди преклонного возраста. Спасатели советуют грибникам перед походом в лес изучить карту местности, вооружиться компасом и минимальной аптечкой. А если тихая охота проходит в компании, не лишним будет захватить с собой свисток (его звук слышен за 2-3 км).-0-

Две женщины потерялись в лесах Витебского района
Женщины ушли за грибами 4 сентября. В лес они вошли около деревни Боровляны. "Поиски грибников накануне продолжались до трех часов ночи, но результата не дали. С утра поисковая операция возобновлена", - отметили в МЧС.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси