ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2017, 13:02

Двое белорусов и россиянин обвиняются в сбыте гашиша в Барановичах

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Двое белорусов и россиянин обвиняются в сбыте гашиша в Барановичах, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

УСК по Брестской области завершило расследование уголовного дела по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотического средства в крупном размере) УК РБ, возбужденного в отношении гражданина России 1991 года рождения, уроженки Жодино 1993 года рождения и 28-летнего жителя Барановичей.

По данным следствия, на протяжении сентября 2016 года уроженец Москвы и его девушка неоднократно на арендуемом автомобиле "Мерседес Бенц" доставляли из России на территорию Брестской области гашиш, что является преступлением, предусмотренным ч.2 ст.328-1 (незаконное перемещение через границу Беларуси наркотиков в крупном размере, совершенное повторно, группой лиц по предварительному сговору) УК РБ. В Барановичах на съемной квартире молодые люди расфасовывали и хранили данное вещество. После этого местный житель подыскивал покупателей в социальных сетях или по телефону с использованием конспирации. Например, необходимо было указывать о желании снять квартиру, количество комнат в которой соответствовала массе гашиша. Далее назначалась встреча на улице либо по месту жительства пары, где передавался наркотик.

Фото УСК по Брестской области

Противоправные действия фигурантов пресекли сотрудники Барановичского ГОВД. Они задержали россиянина после очередной сделки. В кармане у молодого человека находился наркотик, идентичный проданному. После этого в ходе обыска его временного жилища были обнаружены нереализованные 17 кусков гашиша (массой более 37 г) и бутылки с остатками марихуаны, предназначенной для личного потребления.

В ходе расследования проведены допросы, осмотры вещественных доказательств, химические исследования наркотических средств, экспертизы принадлежащих подследственным телефонов и проанализированы видеозаписи камер наблюдения. К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси