ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2015, 09:39

Двое детей погибли на пожаре в Пружанском районе

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое детей погибли на пожаре в Пружанском районе (Брестская область), сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Инцидент произошел 19 декабря около 17.00 в деревне Хорева. О пожаре спасателям сообщили очевидцы. Спустя десять минут на место вызова прибыли сотрудники МЧС и увидели, что двухквартирный дом горит открытым пламенем. Соседи пояснили, что внутри здания, вероятнее всего, находятся люди. Войдя в строение, в одной из комнат на кровати пожарные обнаружили двух девочек 2010 и 2012 годов рождения. Спасатели вынесли их из горящего дома, а медики занялись реанимацией, однако результата она не принесла.

Скорее всего, в момент трагедии малышки находились дома одни. По предварительным данным, их мать и старшая сестра в это время гостили у соседей. Жители деревни рассказали, что это не первый случай, когда дети оставались без присмотра. В настоящее время причина пожара устанавливается. Возможно, возгорание произошло из-за детской шалости с огнем.

В МЧС напоминают, что оставлять маленького ребенка без присмотра даже на несколько минут смертельно опасно. В зоне наибольшего риска находятся малыши до шести лет. Не следует класть в доступном для малолетних детей месте спички и зажигалки. Нужно объяснить детям последствия игр с огнем. Кроме того, стоит научить их, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также не будет лишним проводить домашние уроки вызова по телефону пожарной службы. Необходимо помнить, что безопасность ребенка целиком и полностью зависит от умения взрослых предвидеть и предупреждать несчастье.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси