ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 09:31

Двое минчан доверились криптомошеннику и лишились более чем Br12 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Фрунзенское РУВД столицы обратился минчанин, ставший жертвой криптомошенников. Как выяснилось позже, аферисты обманули и продавца, и покупателя криптовалюты на общую сумму более Br12 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Заявитель рассказал, что решил продать цифровую валюту, о чем написал в тематическом сообществе мессенджера. На его сообщение откликнулся один из участников группы и предложил встретиться. Покупатель написал минчанину, что на сделку приедет его знакомый, который передаст наличные. Встретившись с посредником, потерпевший перевел свою криптовалюту на электронный кошелек, указанный в переписке. Ничего не подозревая, мужчины стали ожидать поступления криптовалюты на кошелек "знакомого", но этого так и не произошло. Не дождавшись токенов, мужчина уехал в неизвестном направлении.

Правоохранители установили личность посредника. Оказалось, что он также обращался за услугами в аналогичную группу мессенджера и планировал приобрести криптовалюту, а в результате сам стал жертвой обмана. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Общая сумма ущерба составила более Br12 тыс. в эквиваленте.

Милиция напоминает, что не следует доверять свои средства неизвестным пользователям из групп мессенджеров, а обменивать криптовалюту необходимо на официальных сервисах.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси