ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2022, 12:20

Двое нетрезвых жителей Борисовского района до смерти избили пожилого мужчину

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Борисовского района после распития алкоголя до смерти избили пожилого мужчину. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Следственным управлением УСК по Минской области раскрыты подробности расследования уголовного дела о жестоком убийстве жителя Борисовского района. По данным следствия, утром 26 марта 62-летний мужчина употреблял спиртное в гостях у 52-летней знакомой в деревне Новосады Борисовского района. Внезапно в квартиру пришел ее 40-летний нетрезвый сожитель. Между ним и женщиной возникла ссора на почве ревности. От излишне выпитого пожилой мужчина к этому времени уснул в одной комнате с хозяйкой. 40-летний мужчина приревновал возлюбленную и принялся избивать гостя руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Милиционеры задержали подозреваемого. В ходе расследования установлена личность свидетеля - местной жительницы. По словам свидетельницы, ее знакомый, 31-летний житель Борисовского района, признался, что также избивал пожилого мужчину. Новые доказательства позволили восстановить полную картину произошедшего. Второй фигурант был оперативно задержан. Во время допроса, очной ставки со свидетелем и проверки его показаний на месте он не отрицал указанных обстоятельств.

Комплекс проведенных следственных действий позволил предъявить мужчинам обвинение по пунктам 6, 15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц) Уголовного кодекса. Старший из них ранее неоднократно представал перед судом, в том числе за совершение особо злостного хулиганства, в 2020 году он освободился из мест лишения свободы, нигде не работал. Его подельник также общественно полезным трудом занят не был. С санкции прокурора к обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси