ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2023, 15:43

Двое подростков отравились угарным газом в Могилевской области, они в больнице

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области двое подростков отравились угарным газом - они госпитализированы, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Инцидент произошел в ночь на 29 октября в деревне Голынец-1 Могилевского района. Сообщение о пожаре в жилом доме спасателям поступило в 1.18. В результате происшествия отравление продуктами горения легкой степени получили внук хозяйки 2009 года рождения и находившийся в гостях учащийся 2008 года рождения. Ребят госпитализировали в больницу.

Всего за минувшие сутки в республике травмы при пожарах получили 6 человек, двое погибли. Несчастные случаи зарегистрированы в Сморгонском районе Гродненской области и Житковичском районе Гомельской, где жертвами огня стали двое мужчин. В деревне Волковичи Каменецкого района Брестской области 28 октября при самостоятельном тушении пожара ожоги 1-2-й степени (2% тела) получила хозяйка дома. Пенсионерку госпитализировали.

В этот же день похожий случай произошел в агрогородке Ржавка Бешенковичского района Витебской области. В результате пожара в жилом доме получили ожоги хозяйка и проживающий с ней мужчина. Сегодня ночью работники МЧС спасли мужчину в поселке Ленинск Брагинского района Гомельской области. Он находился в гостях у инвалида 1-й группы. Пострадавшего с отравлением продуктами горения госпитализировали.

Специалисты на местах устанавливают причины пожаров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси