ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2015, 14:02

Двое жителей Сморгони украли из питомника почти 130 туй

30 июня, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Двое жителей Сморгони украли из лесопитомника почти 130 туй. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В поле зрения правоохранителей попали двое продавцов местного рынка: мужчины несколько дней пытались реализовывать здесь декоративные туи, причем предлагали товар недорого, но почему-то тот не раскупался. Оперативники решили проверить, есть ли у мужчин документы, которые бы подтверждали происхождение растений, но таковых не оказалось.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что двое мужчин 27 июня с территории лесопитомника в двух мешках вынесли 129 туй, предварительно вырвав их из земли. Злоумышленникам понадобилось всего около 10 минут на совершение преступления. Оба проживали от питомника буквально в двух шагах, что и позволило им быстро скрыться с места преступления.

"Торговцы" так и не успели сбыть ни одного растения. Зато им предстоит теперь отвечать за кражу - статья 205 Уголовного кодекса РБ предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Туи вернули в лесопитомник, где их снова высадят в землю.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси