ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2019, 17:35

Двух грабителей банков из России задержали в Минске

Фото МВД
Фото МВД

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержаны двое россиян, разыскиваемых за серию ограблений отделений банков в Воронежской области. Операцию по задержанию провели 26 июня сотрудники ГУБОПиК совместно с бойцами спецподразделения "Алмаз", сообщили БЕЛТА в МВД.

"Изначально в ГУБОПиК поступила оперативная информация о появлении в одном из районных центров Гродненской области двух подозрительных мужчин. Характер сведений давал основания полагать, что дуэт, возможно, причастен к незаконной деятельности и пытается скрыться,- рассказали в МВД. - Данные были проверены, и стало понятно, что речь идет о двух гражданах России, которые находятся в межгосударственном розыске. Их ищут по подозрению в участии в составе преступной группы в серии ограблений банковских отделений на территории Воронежской области".

Фигуранты предпринимали серьезные меры, чтобы не афишировать свое местонахождение: постоянно меняли адреса, конспирировались при использовании средств связи. Установлено, что они изучали возможности изготовления поддельных паспортов граждан Украины для дальнейшего перемещения через ее территорию в страны Евросоюза.

Исходя из собранной информации, оперативники не исключают, что мужчины собирались напасть на банковские учреждения в Беларуси.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники ГУБОПиК МВД сообщили о произошедшем российским коллегам, начался процесс выдачи фигурантов инициаторам розыска.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси