ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2023, 22:11

Двух наркозакладчиков из Лельчицкого района суд приговорил к 11 годам колонии усиленного режима

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Лельчицкого района постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте психотропов, совершенном организованной группой. Об этом сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Напарникам, решившим подзаработать преступным путем, предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК. Оба подсудимых подключились к преступной схеме, используя мессенджер Telegram. Они вступили в качестве курьеров в организованную группу, занимающуюся незаконным оборотом особо опасных психотропов. Так, получили данные о месте расположения тайника с альфа-РVP и мефедроном. Эти психотропы хранили для сбыта в дальнейшем, часть из них разместили в тайниках.

Суд признал вину фигурантов. На основании ч.4 ст.328 УК им назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Также каждый из них должен выплатить штраф в 100 базовых величин (1 БВ - Br37). Сотовые телефоны осужденных конфискованы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси