ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2023, 09:34

Двух "спортиков" из Кобрина будут судить за поджог дверей квартир

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Бреста направила в суд уголовное дело в отношении двух неработающих жителей Кобрина, обвиняемых в повреждении чужого имущества общеопасным способом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Фигурантам - 26 и 27 лет. В конце марта они обратились к куратору наркомаркета, чтобы работать на него "спортиками". В тот же день получили задание: нужно было поджечь дверь в квартиру 18-летнего закладчика, который присвоил себе часть психотропов. За работу молодые люди должны были получить $1 тыс.

Вечером обвиняемые облили бензином и подожгли дверь в квартиру, оставив лист бумаги с фразой "Плохо воровать". Происходящее снимали на камеру мобильного телефона для отчета перед куратором и получения денег.

"Узнав о том, что по ошибке подожгли не ту дверь, "спортики" для достижения поставленной цели и получения вознаграждения подожгли входную дверь еще одной квартиры, расположенной в том же доме. Общая сумма имущественного вреда превысила Br6 тыс., который в ходе предварительного следствия возмещен в полном объеме", - рассказали в прокуратуре.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 УК. Его расследованием занимались в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела и пришли к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Направляя уголовное дело в суд, прокурор оставил меру пресечения без изменения - обвиняемые остаются под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси