ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2016, 09:52

Экс-инженер "Белтехосмотра"приговорен за взятки к 4,5 года колонии

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Минского района признал виновным в получении взяток бывшего инженера по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении УП "Белтехосмотр", сообщил БЕЛТА начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД Миноблисполкома Владимир Емельянов.

"Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 с половиной года в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу", - отметил Владимир Емельянов.

Экс-инженера УП "Белтехосмотр" задержали с поличным в августе 2015 года. За незаконное вознаграждение он способствовал прохождению техосмотра при наличии технических неисправностей автомобиля и неполной комплектации документов. В ходе следствия сотрудники БЭП выявили 18 фактов получения взяток от автовладельцев. Кроме того, были установлены махинации с оплатой пошлин за пользование автодорогами. "Своим клиентам инженер сообщал, что пошлину можно предварительно не оплачивать, а эквиваленты денежных сумм при благоприятном результате техосмотра передавать ему наличными. Дескать, он сам разберется со всеми оплатами. Далее денежные средства предприимчивый фигурант оставлял себе, а для благополучной отчетности подделывал платежные документы или использовал копии квитанций тех, кто оплатил пошлину ранее", - уточнил Владимир Емельянов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси