ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2022, 21:47

Фармкомпанию в Минске привлекли к ответственности за завышение цен на лекарство

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономический суд Минска привлек юридическое лицо к административной ответственности за нарушение законодательства о ценообразовании, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу суда.

В судебном заседании рассматривалось поступившее из Министерства антимонопольного регулирования и торговли дело об административном правонарушении в отношении ИООО "Интерфармакс". Суд установил, что компания с 9 июня 2020 года по 15 октября 2020 года нарушила законодательство о ценообразовании. Речь идет о несоблюдении установленных предельных отпускных цен на лекарственное средство "Аквадетрим". Разница между фактической выручкой, полученной от реализации лекарственного средства, и расчетной величиной выручки составила более Br15,9 тыс.

В итоге к административной ответственности привлечено должностное лицо ИООО, ответственное за правильность формирования цен. Ему предстоит выплатить штраф в размере 10 базовых величин, что составило Br320. Кроме того, штраф выплатит и сама компания - более Br31,8 тыс. Судебное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси