ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2016, 12:25

Гендиректор "Белсплата" обвиняется в завышении цен на техобслуживание домофонов в Витебской области

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета Беларуси по Витебской области расследует уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Белсплат", обвиняемого в превышении служебных полномочий, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

"Установлено, что с июня 2014 года должностное лицо игнорировало решение Экономического суда Витебской области и Верховного суда Беларуси и неправомерно завышало тарифы на услугу по техническому обслуживанию домофонов", - сказала Инна Горбачева. Она пояснила, что на протяжении девяти месяцев руководитель "Белсплата" не исполнял предписания управления антимонопольной и ценовой политики Витебского облисполкома и продолжал издавать приказы об установлении завышенных тарифов на техническое обслуживание домофонов. Материалы уголовного дела свидетельствуют о совершении противоправных действий по отношении к абонентам ОАО, численность которых составляет не менее 218 тыс. человек.

Должностному лицу предъявлено обвинение в умышленном превышении служебных прав и полномочий, совершенном из корыстной заинтересованности и повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.426 Уголовного кодекса Беларуси). Обвиняемый дает признательные показания и активно способствует возмещению причиненного ущерба, издавая распорядительные документы, устанавливающие правильные тарифы на техническое обслуживание домофонов. В связи с этим к нему не применялась мера пресечения, связанная с лишением свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси