ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2020, 09:40

Гомельчанин избил пассажира такси и угрожал ножом компании

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

17 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельчанин избил пассажира такси и угрожал ножом компании молодых людей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел в областном центре прошлой ночью. Пьяный гомельчанин подошел к такси, в салоне которого сидел пассажир. "Новый клиент собирался сесть в машину - таксист вышел, чтобы объяснить ситуацию. Потенциальному заказчику услуги это не понравилось, и он попытался ударить шофера. Пассажир также хотел успокоить дебошира, но получил удар по лицу. После этого нападавший убежал", - рассказали в уголовном розыске Центрального РОВД Гомеля.

На ближайшей стоянке подозреваемый попросил у компании молодых людей поддержать его в конфликте с таксистом. Сначала те согласились ему помочь. "Затем мужчина попросил у парней телефон. Услышав отказ, он разозлился и стал настойчиво требовать мобильный, угрожая всех порезать ножом. Молодые люди не растерялись: выбили оружие, скрутили нападавшего и вызвали милицию", - добавили в УВД.

Задержанным оказался 35-летний неработающий житель Гомеля, ранее судимый за кражу. На этот раз возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси