ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 февраля 2016, 15:59

Гомельчанин выстрелил в земляка и добровольно сдался в милицию

24 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Ссора со стрельбой произошла в Гомеле днем 18 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Инцидент произошел в обеденное время. В одном из микрорайнов Гомеля у магазина "отдыхала" компания. Прохожий сделал им замечание, из-за чего возникла конфликтная ситуация, в ходе которой мужчина достал револьвер и выстрелил в грудь одного из "отдыхающих". Потерпевший ушел домой, откуда его родственники вызвали скорую. В настоящее время мужчина находится в больнице.

Подозреваемый сразу же направился в ближайший опорный пункт милиции, где сдал пистолет и сознался в содеянном. Он заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, мотивы преступления устанавливаются. По словам самого подозреваемого, револьвер принадлежал его умершему родственнику. При обыске в квартире других боеприпасов не обнаружено.

"По предварительным данным, 42-летний потерпевший и 52-летний подозреваемый были нетрезвыми", - добавила Мария Кривоногова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси