ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2015, 12:21

Гомельчанка незаконно организовала на дому секонд-хенд

2 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сотрудники инспекции МНС Беларуси по Центральному району Гомеля совместно с милицией пресекли незаконную торговлю бывшей в употреблении детской одежды через социальную сеть. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ИМНС по Гомельской области.

На гомельчанку, которая устроила импровизированный секонд-хенд на дому, контролеры вышли через соцсеть "Одноклассники". Сделав контрольную закупку, они выяснили, что женщина осуществляет предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-центре налоговой инспекции, предпринимательница хранила в специально снятой двухкомнатной квартире 743 кг бывшей в употреблении детской одежды на общую сумму Br260 млн. "Все комнаты, кухня и балкон были забиты вещами. А чтобы избежать лишнего внимания соседей и жильцов дома, женщина приглашала клиентов для выбора одежды в строго определенное время. В день приходили 5-7 человек. Вещи продавались на вес - Br350 тыс. за 1 кг", - сообщили подробности в ИМНС.

В отношении лжепредпринимательницы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1-1 ст.12.7 КоАП Беларуси, доначислен единый налог (в пятикратном размере) в сумме Br4,8 млн. На весь товар наложен арест, а материалы проверки направлены в экономический суд Гомельской области. "Гражданке грозит штраф до 100 базовых величин (в настоящее время это Br18 млн) с конфискацией товара, а также дохода, полученного в результате деятельности без государственной регистрации, или без конфискации", - добавили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси