ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 октября 2015, 12:43

Гомельские пограничники за одни сутки пресекли четыре попытки нарушения белорусско-украинской границы

7 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельские пограничники 6 октября пресекли четыре попытки нарушения белорусско-украинской границы, сообщил БЕЛТА помощник командира Гомельской пограничной группы по работе со СМИ Дмитрий Уклейко.

Нарушителями границы стали четыре гражданки Украины. Женщину без документов, удостоверяющих личность, задержали в населенном пункте Лядцы Гомельского района. Она рассказала, что является гражданкой Украины и проживает в Репкинском районе, свой паспорт потеряла, а границу пересекла, чтобы посетить родственников в Беларуси. Как сообщил Дмитрий Уклейко, в отношении задержанной в настоящее время проводятся проверочные мероприятия по установлению личности. В дальнейшем она будет привлечена к административной ответственности по ст.23.29 КоАП Беларуси (незаконное пересечение госграницы) и передана украинским пограничникам.

В этот же день были задержаны еще три гражданки Украины. Занимаясь сбором дикоросов и потеряв ориентир, они оказались на территории Беларуси. Подоспевшие пограничники разъяснили женщинам, что они находятся в сопредельном государстве. После составления административных протоколов по ч.1 ст.23.31 КоАП Беларуси иностранки переданы украинской стороне.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси