ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 12:36

Граффити о дружбе Москвы и Минска вернут прежний вид

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком осуждает поступок граффитиста, внесшего изменения в рисунок о дружбе Москвы и Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Мингорисполкома Елена Мохор.

"Городские власти поддерживают уличный стрит-арт, однако это не значит, что кому-то будет позволено вмешиваться в уже созданные в городе работы. Поступок неизвестного граффитиста, внесшего изменения в рисунок о дружбе Москвы и Минска, - это, прежде всего, неуважение к российскому художнику Артуру Кашаку и откровенное хамство по отношению к минчанам", - отметила Елена Мохор.

Она подчеркнула, что рисунок в любом случае восстановят в первоначальном варианте. Личность граффитиста будет установлена в ближайшее время.

"Мы предлагаем художнику до конца этой недели исправить рисунок самостоятельно, в противном случае понесенные городом затраты будут выставлены ему в судебном порядке", - подчеркнула Елена Мохор.

Граффити на тему дружбы Минска и Москвы на столичной многоэтажке по ул.Могилевская, 32 появилось в июне этого года как подарок ко Дню Москвы в Минске. Мальчик на изображении символизирует белорусскую, а девочка - российскую столицу. На их рубашках - гербы двух городов. Новый элемент в виде колючей проволоки минчане заметили несколько дней назад.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси