ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2016, 20:36

Гражданин Грузии рассчитывал пересечь украинско-белорусскую границу по чужому паспорту

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничники на белорусско-украинской границе в пункте пропуска "Новая Гута" вечером 23 марта задержали гражданина Грузии, планирующего пересечь границу с чужим паспортом. Такая информация размещена сегодня на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

"Молодой человек пытался пересечь границу в пешем порядке. Во время пограничного контроля он предъявил чужой паспорт", - отмечается в сообщении.

Во время проверки было установлено, что 26-летний гражданин Грузии прибыл в Беларусь по своему настоящему паспорту. В дальнейшем, как пояснил сам задержанный, свой документ он передал товарищу, который якобы вывез его на территорию Украины. Для пересечения белорусско-украинской границы он решил использовать документ своего друга, так как в Украине он ранее имел проблемы с законом.

В отношении правонарушителя начат административный процесс за незаконное пересечение границы. За использование чужого документа орган дознания Гомельской пограничной группы также рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, на сайте ГПК сообщается, что утром 23 марта полоцкие пограничники обнаружили в 1,3 км от границы неизвестного, который двигался в направлении государственного рубежа. "Информация была оперативно передана латвийским коллегам. Задержанным за попытку незаконного нарушения границы и нарушение пограничного режима оказался гражданин Грузии 1983 года рождения, в отношении которого начат административный процесс", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси