ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2023, 12:59

Гродненский предприниматель недоплатил свыше 8,9 тыс. базовых величин налогов

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

22 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района Гродно уголовное дело по обвинению 43-летнего жителя областного центра в уклонении от уплаты налогов, повлекшем причинение ущерба в крупном размере. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Учредитель и директор предприятия по реализации транспортных средств физическим лицам в 2011 году отражал в документах налогового учета заниженную стоимость реализованных автомобилей либо вовсе не указывал поступившую от их продажи сумму выручки. Как свидетельствуют материалы дела, он уклонился от уплаты налогов в размере свыше 8900 базовых величин.

Когда в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело, обвиняемый скрылся от органов уголовного преследования. Он находился в международном розыске. В июле 2023 года мужчина вернулся в Республику Беларусь, был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Гродненской области.

Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления и согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.243 УК.

Прокурор оставил без изменения избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси