ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 10:49

Грузовик насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе в Гродно

Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото УГАИ УВД Гродненского облисполкома
8 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на регулируемом переходе водитель сбил пожилую женщину, она скончалась в больнице. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

7 февраля около 19.00 на ул.Победы 56-летний водитель грузового автомобиля DAF с полуприцепом двигался со стороны пр.Клецкова в направлении ул.Пестрака. При подъезде к регулируемому пешеходному переходу мужчина совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу по переходу. Пенсионерка от полученных травм скончалась больнице.

Водитель скрылся с места происшествия. Однако его личность установили в ходе проведенных разыскных мероприятий сотрудники отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Мужчина пояснил, что не почувствовал наезда, потому продолжил движение. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу водители должны снизить скорость. В свою очередь пешеходам следует перед переходом дороги убедиться, что транспорт вас пропускает, и только после этого продолжить движение.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси