ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2016, 14:51

Хулиган ночью вырвал iPhone из рук студентки: его задержали через 7 минут

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске оперативно задержан молодой человек, совершивший грабеж телефона у студентки, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.

"Ночью 23 ноября студентка одного из белорусских вузов, гражданка Китая, стояла возле своего подъезда и разговаривала по мобильному телефону iPhone 6S. Внезапно неизвестный подбежал к ней, вырвал телефон из рук и скрылся. Девушка начала звать на помощь. Сотрудники Центрального отдела (Минска) Департамента охраны МВД, патрулировавшие территорию, услышали крик, мгновенно оценили ситуацию и начали поиски злоумышленника", - отметили в РУВД.

Парня доставили для разбирательства в Центральное РУВД. Грабителем оказался 19-летний учащийся одного из профессионально-технических училищ. "На его поиск и задержание понадобилось всего 7 минут. При себе у молодого человека был обнаружен похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 (грабеж) УК РБ. Санкция указанной части статьи предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы", - уточнили в РУВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси