ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2024, 11:16

Использовали вертолет для охоты на медведя: в Витебской области задержали 19 браконьеров

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группу браконьеров, в состав которой входили 19 человек, задержали в Витебской области. Браконьеры были уличены в охоте на краснокнижного бурого медведя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники ГУБОПиК МВД при силовой поддержке бойцов специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" за браконьерство, незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов задержали 19 человек.

Правоохранители установили, что задержанные мужчины были причастны к незаконной охоте в Витебской области с использованием вертолета, во время которой они добыли краснокнижного бурого медведя. При обысках по месту жительства задержанных оперативники изъяли вещественные доказательства, огнестрельное оружие, боеприпасы, специальные приспособления, автотранспорт, используемые в преступной деятельности.  

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконную охоту с использованием воздушного транспортного средства, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере. В отношении фигурантов проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия. Проверяется их причастность к совершению других преступлений.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси