ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2023, 11:10

Из-за обледенения лобового стекла автомобилист сбил трех пешеходов в Жодино

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за обледенения лобового стекла автомобилист сбил трех пешеходов в Жодино. Пострадавших женщину и двух мужчин госпитализировали. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Около семи часов утра 7 декабря 65-летний водитель за рулем Nissan X-Trail, двигаясь со стороны Смолевичей в направлении Борисова, совершил наезд на пешеходов, 41-летнюю женщину и двух мужчин, 61 и 42 лет. Они шли по пешеходной дорожке.

Как выяснилось, водитель выехал на полосу встречного движения по причине образования обледенения на лобовом стекле. В результате ДТП пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

ГАИ просит водителей во избежание подобных ДТП учитывать погодные условия и заблаговременно готовить свое транспортное средство для эксплуатации в зимних условиях. Система обогрева должна быть в исправном состоянии, как и в целом транспортное средство. Пешеходам, в свою очередь, необходимо проявлять максимум внимания в дорожном движении, особенно вблизи проезжей части и в темное время суток.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси