ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2016, 11:56

Избивший до смерти собутыльника металлической трубой житель Ветки предстанет перед судом

4 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в суд дело в отношении жителя Ветки, который убил приятеля металлической трубой, сообщили БЕЛТА в прокуратуре Гомельской области.

Инцидент произошел летом 2015 года. Двое мужчин и женщина после распития спиртных напитков крепко поссорились. В порыве злости 59-летний обвиняемый схватился за металлическую трубу и нанес собутыльнику не менее 13 ударов, параллельно избивая его ногами. Женщина пыталась позвать на помощь, однако никто из местных жителей не откликнулся, чтобы вызвать скорую или милицию. Чтобы утихомирить женщину, мужчина ударил ее бутылкой вина по голове и она потеряла сознание. Уже позже скорую помощь вызвали прохожие. Избитого мужчину доставили в больницу, однако спустя шесть дней он, не приходя в сознание, скончался.

Мужчине предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.1 ст.366 (насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг) УК Республики Беларусь. С момента задержания он находится под стражей. Действующим законодательством первая статья обвинения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, пожизненное заключение или смертная казнь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси