ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2015, 10:11

Кассационная инстанция Верховного суда перенесла рассмотрение дела экс-директора "Борисовдрева" на 17 апреля

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кассационная инстанция Верховного суда перенесла рассмотрение дела экс-директора "Борисовдрева" Владимира Мальцева на 17 апреля, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

"Рассмотрев ходатайство Владимира Мальцева о вызове его на заседание суда кассационной инстанции, судебная коллегия определила удовлетворить ходатайство обвиняемого, вызвать его на заседание суда, рассмотрение уголовного дела отложить на 10.00 17 апреля 2015 года", - сказал судья.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Владимира Мальцева, который занимал пост гендиректора ОАО "Борисовдрев", было возбуждено в марте 2014 года. 20 декабря суд приговорил признать его виновным в совершении действий, повлекших причинение существенного вреда государственным и общественным интересам, а также повлекших тяжкие последствия, и на основании ч.3 ст.424 УК Беларуси (злоупотребление служебными полномочиями) назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима без конфискации имущества, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на пять лет. Кроме того, суд постановил взыскать с Мальцева в пользу "Борисовдрева" возмещение ущерба на сумму более Br1,9 млрд. После вынесения приговора адвокат заявил об его обжаловании в Верховном суде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси