ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2022, 12:31

Кибермошенник похитил у жителя Минского района почти Br7 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Минского района хотел купить квадроцикл и стал жертвой кибермошенника, выманившего у него почти Br7 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

В Минское РУВД обратился местный житель, который просил привлечь к ответственности неизвестного, завладевшего его денежными средствами. Оперативники установили, что потерпевший в интернете нашел объявление о продаже квадроцикла. Мужчину устроила цена и пробег. Он решил приобрести транспортное средство и перевел Br6,9 тыс. на карту "продавца" в счет оплаты покупки. Итог оказался предсказуем: потерпевший лишился денег и не получил товар.

Милиция напоминает, что в случае приобретения товара на торговой площадке, необходимо тщательно проверить продавца, обязательно связаться с ним по телефону, расспросить подробности о товаре, попросить переслать фотографии товара в деталях, обговорить возможность самовывоза с последующей оплатой. Целесообразнее отказаться от приобретения товара со 100%-й предоплатой через торговую площадку или соцсеть.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси