ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2017, 18:05

Кладбищенские воры из Пинска получили три с половиной года колонии на двоих

28 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Пинска и Пинского района вынес приговор в отношении двух кладбищенских воров, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник Пинского межрайонного прокурора Александр Плескацевич.

Кражи с четырех сельских кладбищ происходили с мая по август 2016 года. Воры похищали бордюрные камни, могильные плиты, декоративные вазы. Вандалами оказались двое пинчан 1983 и 1988 годов рождения. В отношении них были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.205 (совершенная группой лиц кража) и ч.1 ст.347 (надругательство над могилой) УК. От действий злоумышленников пострадали 23 человека.

В ходе следствия стало известно, что мужчины раньше занимались изготовлением и установкой памятников. Ритуальные атрибуты они похищали для последующей перепродажи. Суд Пинска и Пинского района признал их виновными. Старшему напарнику вынесен приговор в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его компаньон проведет за решеткой два года. Кроме того, удовлетворены гражданские иски по взысканию в пользу потерпевших суммы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси