ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2023, 10:15

Криминальный семейный дуэт из Светлогорска дважды обокрал пенсионерку

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Криминальный семейный дуэт из Светлогорска дважды обчистил одну и ту же пенсионерку. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

В конце сентября в оперативно-дежурную службу Светлогорского РОВД сообщили о краже в рабочем поселке Сосновый Бор. Из частного дома пенсионерки были похищены два телевизора, золотые изделия и монитор. Потерпевшие оценили ущерб в Br8,5 тыс. Сотрудники уголовного розыска установили, что в дом через окно проник 34-летний местный житель. Помогла ему в этом его 46-летняя супруга, которая, к слову, занималась уходом за пенсионеркой.

Вор, ранее судимый за кражу, был арестован. После задержания выяснилось, что криминальный семейный дуэт посетил и квартиру пенсионерки в Светлогорске. Их наживой стал телевизор, постельное белье и золотые сережки. Сыщики нашли краденые вещи: телевизоры - у купивших их граждан, а золотые изделия - в местном ломбарде.

Следователи в отношении криминальной пары возбудили уголовное дело по фактам краж, совершенных группой лиц с проникновением в жилище. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства, а его жена - за заведомо ложное сообщение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси