ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2015, 12:15

Крупная партия женского белья арестована в одном из магазинов Гродно

3 февраля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Крупная партия женского белья арестована в одном из магазинов Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Гродненской области.

Почти 1 тыс. единиц женского белья арестована в ходе проведения контрольных мероприятий инспекцией МНС по Дятловскому району совместно с сотрудниками инспекции МНС по Гродненской области и ОБЭП Ленинского района Гродно.

Установлено, что в магазине, расположенном в Гродно, индивидуальный предприниматель торговал женским бельем без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих отпуск товаров с места хранения в места реализации. В результате проверки наложен арест на товарно-материальные ценности на общую сумму Br223,4 млн.

В настоящее время материал проверки направлен в экономический суд Гродненской области для принятия решения о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.17 КоАП. Нарушителю грозит штраф до 50 базовых величин с конфискацией товара либо без нее.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси